НОУ "ОМЕГА" ( Научное Общество Учащихся)

ГЛАВНАЯ Спорт и здоровье Эстетическое
Научное
общество
Учебная
социально-психологическая
служба

Общество объединяет работу
педагогов и учащихся.
4 лаборатории:
  • техническая;
  • гуманитарная;
  • начальные классы;
  • экспериментальная площадка
  • 02.03.2013г. Прошла VI школьная Научно-практическая конференция."Первые шаги в науку"

Выступления участников прошло по секциям.
                        Секция № 1. Биология (Актовый зал)
                              Жюри: Редькина Г.В.
                                    Поморцева О.В.
                                    Акимова И.В.

1)Кочурова Дарья, Валеева Кристина 5г – природоведение - «Удобные домашние животные» - Редькина Г.В.
    2)Данилов Илья 5б кл. – природоведение - «Где живут соленые озера» - Редькина Г.В.
    3)Туровцева Элина 7г кл. – биология - «Томаты» - Коренев В.Е.
    4)Недоцукова Анастасия 6б – биология – «Рассада в домашних условиях» - Коренев В.Е.
    5)Герберг Кристина, Филатов Михаил 10а кл. – биология, медицина - «Глутомат - смерть со вкусом» – Горячева А.М.,
                                                                                                      Кузнецова В.Л.
    6)Иютина Кристина, Беканов Аслан 8г кл. – экология – «Вкусный продукт молоко» - Горячева А.М., Кузнецова В.Л.
    7)Герберг Кристина 10а, Филатов Михаил 10а кл. - география - «НАТО на карте мира» – Редькина Г.В.
    8)Корепанов Тимур 9а кл. - экология - «Альтернативные источники энергии» - Горячева А.М.
    9)Туровцева Элина 7г кл. – технология – «Пластиковая посуда» - Козырева Т.В.
    10)Коротаев Павел 11б кл. – физика – «Электромагнитный амортизатор» - Матюшина Т.Д.

Секция № 2.История, обществознание, Литература
                               Жюри: Хуснуллина В.А.
                                     Юсупова Г.И.
                                     Бектышева М.А.
                                     Власенко В.В.

1)Векшина Любовь 10а – история - «Маленький солдат большой войны» - Корепанова Е.Л.
    2)Тронина Алена 10а кл. – история - «Солдат на войне. Проблема выбора ценностей» - Корепанова Е.Л.
    3)Мишкина Мария 8б – обществознание - «Феномен женского терроризма в России» - Юсупова Г.И.
    4)Гуменникова Лиза, Широбокова Александра 8а кл.–литература
                               - «Влияние традиционной классической литературы в творчестве Акунина» - Загуменова Т.Ю.
    5)Недоцукова Анастасия, Гараева Алсу 6б кл. – литература
                               - «Отражение национальных черт характера в повести Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» -
                                 Бектышева М.А., Бабкина А.
    6)Стерхова Варвара 6с кл. – литература – «Образ лягушки в народных сказках» Власенко В.В.
    7)Гаврилов Олег 7в кл. – английский язык – «Объемные буквы как способ знания английских букв» - Бояринцева Е.В.

2 марта состоялась районная Научно-практическая конференция